40ème Mondial de la Saint Pierre

Ce site regroupe toutes les informations essentielles dont vous aurez besoin pour suivre en direct l’évolution du tournoi du "Mondial de la Saint-Pierre".
Tournoi du 19 au 22 avril 2017.
Le tirage des groupes aura lieu le jeudi 2 Mars 2017.

Groupes

Groupe A

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

14:45 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
19:00 Equipe Equipe Stade du Pin sec

14/04/2016

11:15 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
16:00 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
18:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

14:45 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
18:15 Equipe Equipe Stade du Pin sec

14/04/2016

11:15 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
16:00 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
18:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

14:45 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
19:00 Equipe Equipe Stade du Pin sec

14/04/2016

11:15 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
16:00 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
18:30 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

14:45 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
17:30 Equipe Equipe Stade du Pin sec

14/04/2016

11:15 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
16:00 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
18:30 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

14:45 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
18:15 Equipe Equipe Stade du Pin sec

14/04/2016

11:15 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
16:00 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
18:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

14:45 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
17:30 Equipe Equipe Stade du Pin sec

14/04/2016

11:15 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
16:00 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
18:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
cacher

Groupe B

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

14:45 Equipe Equipe Stade du Pin sec
21:45 Equipe Equipe Stade Saint Pierre

14/04/2016

10:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
14:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
17:00 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

15:30 Equipe Equipe Stade du Pin sec
21:00 Equipe Equipe Stade Saint Pierre

14/04/2016

10:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
14:30 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
17:00 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

16:15 Equipe Equipe Stade du Pin sec
21:45 Equipe Equipe Stade Saint Pierre

14/04/2016

10:30 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
14:30 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
17:00 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

15:30 Equipe Equipe Stade du Pin sec
19:00 Equipe Equipe Stade Saint Pierre

14/04/2016

10:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
14:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
17:00 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

14:45 Equipe Equipe Stade du Pin sec
19:00 Equipe Equipe Stade Saint Pierre

14/04/2016

10:30 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
14:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
17:00 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

16:15 Equipe Equipe Stade du Pin sec
21:00 Equipe Equipe Stade Saint Pierre

14/04/2016

10:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
14:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
17:00 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
cacher

Groupe C

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

15:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
17:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1

14/04/2016

14:30 Equipe Equipe Stade du Pin sec
21:00 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
9:45 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

15:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
17:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2

14/04/2016

15:15 Equipe Equipe Stade du Pin sec
20:15 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
9:45 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

15:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
17:30 Equipe Equipe Stade Saint Pierre

14/04/2016

16:00 Equipe Equipe Stade du Pin sec
21:00 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
9:45 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

15:30 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
17:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1

14/04/2016

16:00 Equipe Equipe Stade du Pin sec
20:15 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
9:45 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

15:30 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
17:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2

14/04/2016

14:30 Equipe Equipe Stade du Pin sec
19:30 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
9:45 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

15:30 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
17:30 Equipe Equipe Stade Saint Pierre

14/04/2016

15:15 Equipe Equipe Stade du Pin sec
19:30 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
9:45 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
cacher

Groupe D

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

16:15 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
18:15 Equipe Equipe Stade Saint Pierre

14/04/2016

10:30 Equipe Equipe Stade du Pin sec
15:15 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
17:45 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

16:15 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
18:15 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2

14/04/2016

10:30 Equipe Equipe Stade du Pin sec
15:15 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
17:45 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

16:15 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
18:15 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2

14/04/2016

11:15 Equipe Equipe Stade du Pin sec
15:15 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
17:45 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

16:15 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
18:15 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1

14/04/2016

15:15 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
17:45 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
9:45 Equipe Equipe Stade du Pin sec
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

16:15 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
18:15 Equipe Equipe Stade Saint Pierre

14/04/2016

15:15 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
17:45 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
9:45 Equipe Equipe Stade du Pin sec
cacher

Equipe

Voir les matchs de poule

cacher

13/04/2016

16:15 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1
18:15 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 1

14/04/2016

11:15 Equipe Equipe Stade du Pin sec
15:15 Equipe Equipe Stade de l'Eraudière 2
17:45 Equipe Equipe Stade Saint Pierre
cacher

Matchs de poules par terrains

JOUR 1 - 13/04/2016

Stade Saint Pierre

synthétique

Terrain Crédit Mutuel

Equipe

Equipe 14:45 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 15:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 16:15 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 17:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 18:15 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 19:00 Equipe

Equipe

20h15
Cérémonie d’ouverture
(toutes les équipes)

Equipe

Equipe 21:00 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 21:45 Equipe

Equipe

Stade de l'Eraudière 1

gazonné

Terrain Intermarché

Equipe

Equipe 14:45 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 15:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 16:15 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 17:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 18:15 Equipe

Equipe

Stade de l'Eraudière 2

synthétique

Terrain Flunch

Equipe

Equipe 14:45 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 15:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 16:15 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 17:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 18:15 Equipe

Equipe

Stade du Pin sec

synthétique

Terrain Quick

Equipe

Equipe 14:45 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 15:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 16:15 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 17:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 18:15 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 19:00 Equipe

Equipe

JOUR 2 - 14/04/2016

Stade Saint Pierre

synthétique

Terrain Crédit Mutuel

Equipe

Equipe 9:45 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 10:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 11:15 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 14:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 15:15 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 16:00 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 17:00 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 17:45 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 18:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 19:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 20:15 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 21:00 Equipe

Equipe

Stade de l'Eraudière 1

gazonné

Terrain Intermarché

Equipe

Equipe 9:45 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 10:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 11:15 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 14:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 15:15 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 16:00 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 17:00 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 17:45 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 18:30 Equipe

Equipe

Stade de l'Eraudière 2

synthétique

Terrain Flunch

Equipe

Equipe 9:45 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 10:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 11:15 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 14:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 15:15 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 16:00 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 17:00 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 17:45 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 18:30 Equipe

Equipe

Stade du Pin sec

synthétique

Terrain Quick

Equipe

Equipe 9:45 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 10:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 11:15 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 14:30 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 15:15 Equipe

Equipe

Equipe

Equipe 16:00 Equipe

Equipe

Matchs de ¼ de finales par terrains

JOUR 3 - 15/04/2016

Stade Saint Pierre

synthétique

Terrain Crédit Mutuel

5e Gr. A

emblème 9:30 emblème

6e Gr. D

1e Gr. B

emblème 10:30 emblème

2e Gr. C

1e Gr. C

emblème 11:30 emblème

2e Gr. B

Stade de l'Eraudière 1

gazonné

Terrain Intermarché

5e Gr. B

emblème 9:30 emblème

6e Gr. C

3e Gr. A

emblème 10:30 emblème

4e Gr. D

3e Gr. C

emblème 11:30 emblème

4e Gr. B

Stade de l'Eraudière 2

synthétique

Terrain Flunch

5e Gr. C

emblème 9:30 emblème

6e Gr. B

1e Gr. A

emblème 10:30 emblème

2e Gr. D

1e Gr. D

emblème 11:30 emblème

2e Gr. A

Stade du Pin sec

synthétique

Terrain Quick

5e Gr. D

emblème 9:30 emblème

6e Gr. A

3e Gr. B

emblème 10:30 emblème

4e Gr. C

3e Gr. D

emblème 11:30 emblème

4e Gr. A

Matchs de ½ de finales par terrains

JOUR 3 - 15/04/2016

Stade Saint Pierre

synthétique

Terrain Crédit Mutuel

vaincu 1

emblème 15:00 emblème

vaincu 2

vainqueur 3

emblème 15:50 emblème

vainqueur 4

vainqueur 5

emblème 16:40 emblème

vainqueur 6

17h30
Match de gala football féminin
FC Nantes Vs Ste Luce sur Loire

vainqueur 9

emblème 19:15 emblème

vainqueur 10

vainqueur 11

emblème 20:30 emblème

vainqueur 12

Stade de l'Eraudière 1

gazonné

Terrain Intermarché

vaincu 3

emblème 15:00 emblème

vaincu 4

vaincu 5

emblème 15:50 emblème

vaincu 6

vainqueur 7

emblème 16:40 emblème

vainqueur 8

vaincu 11

emblème 17:30 emblème

vaincu 12

Stade de l'Eraudière 2

synthétique

Terrain Flunch

vainqueur 1

emblème 15:00 emblème

vainqueur 2

vaincu 7

emblème 15:50 emblème

vaincu 8

vaincu 9

emblème 16:40 emblème

vaincu 10

Matchs de finales par terrains

JOUR 4 - 16/04/2016

Stade Saint Pierre

synthétique

Terrain Crédit Mutuel

Finale
23 | 24
emblème 9:50 emblème Finale
23 | 24
Finale
13 | 14
emblème 10:40 emblème Finale
13 | 14
Finale
9 | 10
emblème 11:30 emblème Finale
9 | 10
Finale
7 | 8
emblème 13:30 emblème Finale
7 | 8
Finale
5 | 6
emblème 14:30 emblème Finale
5 | 6
Finale
3 | 4
emblème 15:30 emblème Finale
3 | 4
Finale
1 | 2
emblème 17:00 emblème Finale
1 | 2

18h30
Cérémonie de cloture
(toutes les equipes)

Stade de l'Eraudière 1

gazonné

Terrain Intermarché

Finale
21 | 22
emblème 9:50 emblème Finale
21 | 22
Finale
15 | 16
emblème 10:40 emblème Finale
15 | 16
Stade de l'Eraudière 2

synthétique

Terrain Flunch

Finale
19 | 20
emblème 9:50 emblème Finale
19 | 20
Finale
17 | 18
emblème 10:40 emblème Finale
17 | 18
Finale
11 | 12
emblème 11:30 emblème Finale
11 | 12

Copyright © Koody 2017