Nantes

du 22 au 25 avril 2020

Voir le règlement intérieur Voir le règlement intérieur
See the rules of procedure See the rules of procedure
Ver las reglas de procedimiento Ver las reglas de procedimiento

43èmeMondial de la Saint Pierre

Ce site regroupe toutes les informations essentielles dont vous aurez besoin pour suivre en direct l’évolution du tournoi du "Mondial de la Saint-Pierre".

Tournoi du 22 au 25 avril 2020.

Groupes

Groupe A

Equipe Nationale (Gabon)

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

14:15 ASC St Médard Doulon ASC St Médard Doulon Stade Saint Pierre
18:30 Angers SCO (L1) Angers SCO (L1) Stade du Pin sec

23/04/2020

11:15 HJK Helsinki (Finlande) HJK Helsinki (Finlande) Stade de l'Eraudière 1
15:30 En Avant Guingamp (L2) En Avant Guingamp (L2) Stade de l'Eraudière 1
18:00 Nort Sur Erdre AC Nort Sur Erdre AC Stade de l'Eraudière 2
cacher

HJK Helsinki (Finlande)

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

14:15 En Avant Guingamp (L2) En Avant Guingamp (L2) Stade de l'Eraudière 2
17:45 Nort Sur Erdre AC Nort Sur Erdre AC Stade du Pin sec

23/04/2020

11:15 Equipe Nationale (Gabon) Equipe Nationale (Gabon) Stade de l'Eraudière 1
15:30 Angers SCO (L1) Angers SCO (L1) Stade Saint Pierre
18:00 ASC St Médard Doulon ASC St Médard Doulon Stade de l'Eraudière 1
cacher

Angers SCO (L1)

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

14:15 Nort Sur Erdre AC Nort Sur Erdre AC Stade de l'Eraudière 1
18:30 Equipe Nationale (Gabon) Equipe Nationale (Gabon) Stade du Pin sec

23/04/2020

11:15 ASC St Médard Doulon ASC St Médard Doulon Stade de l'Eraudière 2
15:30 HJK Helsinki (Finlande) HJK Helsinki (Finlande) Stade Saint Pierre
18:00 En Avant Guingamp (L2) En Avant Guingamp (L2) Stade Saint Pierre
cacher

En Avant Guingamp (L2)

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

14:15 HJK Helsinki (Finlande) HJK Helsinki (Finlande) Stade de l'Eraudière 2
17:00 ASC St Médard Doulon ASC St Médard Doulon Stade du Pin sec

23/04/2020

11:15 Nort Sur Erdre AC Nort Sur Erdre AC Stade Saint Pierre
15:30 Equipe Nationale (Gabon) Equipe Nationale (Gabon) Stade de l'Eraudière 1
18:00 Angers SCO (L1) Angers SCO (L1) Stade Saint Pierre
cacher

Nort Sur Erdre AC

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

14:15 Angers SCO (L1) Angers SCO (L1) Stade de l'Eraudière 1
17:45 HJK Helsinki (Finlande) HJK Helsinki (Finlande) Stade du Pin sec

23/04/2020

11:15 En Avant Guingamp (L2) En Avant Guingamp (L2) Stade Saint Pierre
15:30 ASC St Médard Doulon ASC St Médard Doulon Stade de l'Eraudière 2
18:00 Equipe Nationale (Gabon) Equipe Nationale (Gabon) Stade de l'Eraudière 2
cacher

ASC St Médard Doulon

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

14:15 Equipe Nationale (Gabon) Equipe Nationale (Gabon) Stade Saint Pierre
17:00 En Avant Guingamp (L2) En Avant Guingamp (L2) Stade du Pin sec

23/04/2020

11:15 Angers SCO (L1) Angers SCO (L1) Stade de l'Eraudière 2
15:30 Nort Sur Erdre AC Nort Sur Erdre AC Stade de l'Eraudière 2
18:00 HJK Helsinki (Finlande) HJK Helsinki (Finlande) Stade de l'Eraudière 1
cacher

Groupe B

Toronto ANB Futbol (Canada)

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

15:45 Le Havre Athletic Club (L2) Le Havre Athletic Club (L2) Stade de l'Eraudière 2
17:45 AEPR Rezé AEPR Rezé Stade Saint Pierre

23/04/2020

10:30 Zenith St Petersburg (Russie) Zenith St Petersburg (Russie) Stade du Pin sec
14:45 USSA Vertou (N3) USSA Vertou (N3) Stade de l'Eraudière 1
17:15 GJ Loire Divatte GJ Loire Divatte Stade Saint Pierre
cacher

Zenith St Petersburg (Russie)

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

15:45 GJ Loire Divatte GJ Loire Divatte Stade de l'Eraudière 1
17:45 USSA Vertou (N3) USSA Vertou (N3) Stade de l'Eraudière 2

23/04/2020

10:30 Toronto ANB Futbol (Canada) Toronto ANB Futbol (Canada) Stade du Pin sec
14:45 Le Havre Athletic Club (L2) Le Havre Athletic Club (L2) Stade Saint Pierre
17:15 AEPR Rezé AEPR Rezé Stade de l'Eraudière 1
cacher

USSA Vertou (N3)

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

15:45 AEPR Rezé AEPR Rezé Stade Saint Pierre
17:45 Zenith St Petersburg (Russie) Zenith St Petersburg (Russie) Stade de l'Eraudière 2

23/04/2020

14:45 Toronto ANB Futbol (Canada) Toronto ANB Futbol (Canada) Stade de l'Eraudière 1
17:15 Le Havre Athletic Club (L2) Le Havre Athletic Club (L2) Stade de l'Eraudière 2
cacher

Le Havre Athletic Club (L2)

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

15:45 Toronto ANB Futbol (Canada) Toronto ANB Futbol (Canada) Stade de l'Eraudière 2
17:45 GJ Loire Divatte GJ Loire Divatte Stade de l'Eraudière 1

23/04/2020

11:15 GJ Loire Divatte GJ Loire Divatte Stade du Pin sec
14:45 Zenith St Petersburg (Russie) Zenith St Petersburg (Russie) Stade Saint Pierre
17:15 USSA Vertou (N3) USSA Vertou (N3) Stade de l'Eraudière 2
9:45 AEPR Rezé AEPR Rezé Stade du Pin sec
cacher

AEPR Rezé

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

15:45 USSA Vertou (N3) USSA Vertou (N3) Stade Saint Pierre
17:45 Toronto ANB Futbol (Canada) Toronto ANB Futbol (Canada) Stade Saint Pierre

23/04/2020

14:45 GJ Loire Divatte GJ Loire Divatte Stade de l'Eraudière 2
17:15 Zenith St Petersburg (Russie) Zenith St Petersburg (Russie) Stade de l'Eraudière 1
9:45 Le Havre Athletic Club (L2) Le Havre Athletic Club (L2) Stade du Pin sec
cacher

GJ Loire Divatte

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

15:45 Zenith St Petersburg (Russie) Zenith St Petersburg (Russie) Stade de l'Eraudière 1
17:45 Le Havre Athletic Club (L2) Le Havre Athletic Club (L2) Stade de l'Eraudière 1

23/04/2020

11:15 Le Havre Athletic Club (L2) Le Havre Athletic Club (L2) Stade du Pin sec
14:45 AEPR Rezé AEPR Rezé Stade de l'Eraudière 2
17:15 Toronto ANB Futbol (Canada) Toronto ANB Futbol (Canada) Stade Saint Pierre
cacher

Groupe C

West Bromwich Albion (Angleterre)

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

14:15 US Thouaré US Thouaré Stade du Pin sec
21:00 FC Nantes (L1) FC Nantes (L1) Stade Saint Pierre

23/04/2020

14:00 SM Caen (L2) SM Caen (L2) Stade de l'Eraudière 2
16:30 La Saint Pierre de Nantes La Saint Pierre de Nantes Stade Saint Pierre
9:45 RWD Molenbeek (Belgique) RWD Molenbeek (Belgique) Stade de l'Eraudière 1
cacher

RWD Molenbeek (Belgique)

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

15:00 SM Caen (L2) SM Caen (L2) Stade du Pin sec
19:15 La Saint Pierre de Nantes La Saint Pierre de Nantes Stade Saint Pierre

23/04/2020

14:00 FC Nantes (L1) FC Nantes (L1) Stade Saint Pierre
16:30 US Thouaré US Thouaré Stade de l'Eraudière 2
9:45 West Bromwich Albion (Angleterre) West Bromwich Albion (Angleterre) Stade de l'Eraudière 1
cacher

FC Nantes (L1)

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

15:45 La Saint Pierre de Nantes La Saint Pierre de Nantes Stade du Pin sec
21:00 West Bromwich Albion (Angleterre) West Bromwich Albion (Angleterre) Stade Saint Pierre

23/04/2020

14:00 RWD Molenbeek (Belgique) RWD Molenbeek (Belgique) Stade Saint Pierre
16:30 SM Caen (L2) SM Caen (L2) Stade de l'Eraudière 1
9:45 US Thouaré US Thouaré Stade Saint Pierre
cacher

SM Caen (L2)

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

15:00 RWD Molenbeek (Belgique) RWD Molenbeek (Belgique) Stade du Pin sec
18:30 US Thouaré US Thouaré Stade Saint Pierre

23/04/2020

14:00 West Bromwich Albion (Angleterre) West Bromwich Albion (Angleterre) Stade de l'Eraudière 2
16:30 FC Nantes (L1) FC Nantes (L1) Stade de l'Eraudière 1
9:45 La Saint Pierre de Nantes La Saint Pierre de Nantes Stade de l'Eraudière 2
cacher

US Thouaré

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

14:15 West Bromwich Albion (Angleterre) West Bromwich Albion (Angleterre) Stade du Pin sec
18:30 SM Caen (L2) SM Caen (L2) Stade Saint Pierre

23/04/2020

14:00 La Saint Pierre de Nantes La Saint Pierre de Nantes Stade de l'Eraudière 1
16:30 RWD Molenbeek (Belgique) RWD Molenbeek (Belgique) Stade de l'Eraudière 2
9:45 FC Nantes (L1) FC Nantes (L1) Stade Saint Pierre
cacher

La Saint Pierre de Nantes

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

15:45 FC Nantes (L1) FC Nantes (L1) Stade du Pin sec
19:15 RWD Molenbeek (Belgique) RWD Molenbeek (Belgique) Stade Saint Pierre

23/04/2020

14:00 US Thouaré US Thouaré Stade de l'Eraudière 1
16:30 West Bromwich Albion (Angleterre) West Bromwich Albion (Angleterre) Stade Saint Pierre
9:45 SM Caen (L2) SM Caen (L2) Stade de l'Eraudière 2
cacher

Groupe D

Deportivo La Corogne (Espagne)

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

15:00 Etoile du Cens Etoile du Cens Stade de l'Eraudière 2
17:00 Stade Brestois (L1) Stade Brestois (L1) Stade de l'Eraudière 1

23/04/2020

10:30 Lyngby BK (Danemark) Lyngby BK (Danemark) Stade Saint Pierre
14:00 FC Rezé FC Rezé Stade du Pin sec
19:30 Paris Saint-Germain (L1) Paris Saint-Germain (L1) Stade Saint Pierre
cacher

Lyngby BK (Danemark)

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

15:00 Paris Saint-Germain (L1) Paris Saint-Germain (L1) Stade de l'Eraudière 1
17:00 FC Rezé FC Rezé Stade de l'Eraudière 2

23/04/2020

10:30 Deportivo La Corogne (Espagne) Deportivo La Corogne (Espagne) Stade Saint Pierre
14:45 Etoile du Cens Etoile du Cens Stade du Pin sec
18:45 Stade Brestois (L1) Stade Brestois (L1) Stade de l'Eraudière 2
cacher

Paris Saint-Germain (L1)

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

15:00 Lyngby BK (Danemark) Lyngby BK (Danemark) Stade de l'Eraudière 1
17:00 Etoile du Cens Etoile du Cens Stade Saint Pierre

23/04/2020

10:30 FC Rezé FC Rezé Stade de l'Eraudière 2
15:30 Stade Brestois (L1) Stade Brestois (L1) Stade du Pin sec
19:30 Deportivo La Corogne (Espagne) Deportivo La Corogne (Espagne) Stade Saint Pierre
cacher

Stade Brestois (L1)

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

15:00 FC Rezé FC Rezé Stade Saint Pierre
17:00 Deportivo La Corogne (Espagne) Deportivo La Corogne (Espagne) Stade de l'Eraudière 1

23/04/2020

10:30 Etoile du Cens Etoile du Cens Stade de l'Eraudière 1
15:30 Paris Saint-Germain (L1) Paris Saint-Germain (L1) Stade du Pin sec
18:45 Lyngby BK (Danemark) Lyngby BK (Danemark) Stade de l'Eraudière 2
cacher

FC Rezé

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

15:00 Stade Brestois (L1) Stade Brestois (L1) Stade Saint Pierre
17:00 Lyngby BK (Danemark) Lyngby BK (Danemark) Stade de l'Eraudière 2

23/04/2020

10:30 Paris Saint-Germain (L1) Paris Saint-Germain (L1) Stade de l'Eraudière 2
14:00 Deportivo La Corogne (Espagne) Deportivo La Corogne (Espagne) Stade du Pin sec
18:45 Etoile du Cens Etoile du Cens Stade Saint Pierre
cacher

Etoile du Cens

Voir les matchs de poule

cacher

22/04/2020

15:00 Deportivo La Corogne (Espagne) Deportivo La Corogne (Espagne) Stade de l'Eraudière 2
17:00 Paris Saint-Germain (L1) Paris Saint-Germain (L1) Stade Saint Pierre

23/04/2020

10:30 Stade Brestois (L1) Stade Brestois (L1) Stade de l'Eraudière 1
14:45 Lyngby BK (Danemark) Lyngby BK (Danemark) Stade du Pin sec
18:45 FC Rezé FC Rezé Stade Saint Pierre
cacher

Matchs de poules par terrains

JOUR 1 - 22/04/2020

JOUR 2 - 23/04/2020

Matchs de ¼ de finales par terrains

JOUR 3 - 24/04/2020

Stade Saint Pierre

synthétique

Terrain Crédit Mutuel

5e Gr. A

emblème 9:30 emblème

6e Gr. D

1e Gr. B

emblème 10:30 emblème

2e Gr. C

1e Gr. C

emblème 11:30 emblème

2e Gr. B

Stade de l'Eraudière 1

gazonné

Terrain Intermarché

5e Gr. B

emblème 9:30 emblème

6e Gr. C

3e Gr. A

emblème 10:30 emblème

4e Gr. D

3e Gr. C

emblème 11:30 emblème

4e Gr. B

Stade de l'Eraudière 2

synthétique

Terrain Flunch

5e Gr. C

emblème 9:30 emblème

6e Gr. B

2e Gr. D

emblème 10:30 emblème

1e Gr. A

1e Gr. D

emblème 11:30 emblème

2e Gr. A

Stade du Pin sec

synthétique

Terrain Quick

5e Gr. D

emblème 9:30 emblème

6e Gr. A

3e Gr. B

emblème 10:30 emblème

4e Gr. C

3e Gr. D

emblème 11:30 emblème

4e Gr. A

Matchs de ½ de finales par terrains

JOUR 3 - 24/04/2020

Stade Saint Pierre

synthétique

Terrain Crédit Mutuel

vaincu 1

emblème 15:00 emblème

vaincu 2

vainqueur 3

emblème 16:00 emblème

vainqueur 4

vainqueur 5

emblème 17:00 emblème

vainqueur 6

vaincu 11

emblème 18:00 emblème

vaincu 12

vainqueur 9

emblème 19:30 emblème

vainqueur 10

vainqueur 11

emblème 20:30 emblème

vainqueur 12

Stade de l'Eraudière 1

gazonné

Terrain Intermarché

vaincu 3

emblème 15:00 emblème

vaincu 4

vaincu 5

emblème 16:00 emblème

vaincu 6

vainqueur 7

emblème 17:00 emblème

vainqueur 8

Stade de l'Eraudière 2

synthétique

Terrain Flunch

vainqueur 1

emblème 15:00 emblème

vainqueur 2

vaincu 7

emblème 16:00 emblème

vaincu 8

vaincu 9

emblème 17:00 emblème

vaincu 10

Matchs de finales par terrains

JOUR 4 - 25/04/2020

Stade Saint Pierre

synthétique

Terrain Crédit Mutuel

Finale
23 | 24
emblème 9:50 emblème Finale
23 | 24
Finale
13 | 14
emblème 10:40 emblème Finale
13 | 14
Finale
9 | 10
emblème 11:30 emblème Finale
9 | 10
Finale
7 | 8
emblème 13:30 emblème Finale
7 | 8
Finale
5 | 6
emblème 14:30 emblème Finale
5 | 6
Finale
3 | 4
emblème 15:30 emblème Finale
3 | 4
Finale
1 | 2
emblème 17:00 emblème Finale
1 | 2

18h30
Cérémonie de cloture
(toutes les équipes)

Stade de l'Eraudière 1

gazonné

Terrain Intermarché

Finale
21 | 22
emblème 9:50 emblème Finale
21 | 22
Finale
15 | 16
emblème 10:40 emblème Finale
15 | 16
Stade de l'Eraudière 2

synthétique

Terrain Flunch

Finale
19 | 20
emblème 9:50 emblème Finale
19 | 20
Finale
17 | 18
emblème 10:40 emblème Finale
17 | 18
Finale
11 | 12
emblème 11:30 emblème Finale
11 | 12