Regarder les photos du Tournoi 2019

Historique du Tournoi 2019

Classement des poules

GROUPE A

Place Match(s)
joué(s)
Points G.A.* Buts c.p. au but
1 USSA Vertou USSA Vertou 5 17 5 7
2 OGC Nice (L1) OGC Nice (L1) 5 13 4 7
3 Rio AVE FC (Portugal) Rio AVE FC (Portugal) 5 13 3 6
4 Toronto ANB Futbol (Canada) Toronto ANB Futbol (Canada) 5 11 1 5
5 Orvault Sports Orvault Sports 5 10 -4 3
6 Nort Sur Erdre AC Nort Sur Erdre AC 5 8 -9 1

GROUPE B

Place Match(s)
joué(s)
Points G.A.* Buts c.p. au but
1 Deportivo La Corogne (Espagne) Deportivo La Corogne (Espagne) 5 16 6 6
2 Le Havre Athletic Club (L2) Le Havre Athletic Club (L2) 5 14 6 6
3 US Quevilly Rouen (Nat.) US Quevilly Rouen (Nat.) 5 13 4 5
4 US Thouaré US Thouaré 5 11 -1 1
5 FC Rezé FC Rezé 5 11 -5 4
6 La Saint Pierre de Nantes La Saint Pierre de Nantes 5 5 -10 0

GROUPE C

Place Match(s)
joué(s)
Points G.A.* Buts c.p. au but
1 Valence CF (Espagne) Valence CF (Espagne) 5 20 18 18
2 En Avant Guingamp (L1) En Avant Guingamp (L1) 5 15 10 11 classement par tirs au but
3 Stade Brestois (L2) Stade Brestois (L2) 5 15 9 10
4 FC Entente du Vignoble FC Entente du Vignoble 5 11 -7 2
5 ASC St Médard Doulon ASC St Médard Doulon 5 8 -14 2
6 YF Naratesoro (Japon) YF Naratesoro (Japon) 5 5 -16 0

GROUPE D

Place Match(s)
joué(s)
Points G.A.* Buts c.p. au but
1 Angers SCO (L1) Angers SCO (L1) 5 16 7 8
2 FC Nantes (L1) - Equipe B FC Nantes (L1) - Equipe B 5 15 4 7
3 LLOSC Loroux Landreau LLOSC Loroux Landreau 5 14 2 5 classement par tirs au but
4 RWD Molenbeek (Belgique) RWD Molenbeek (Belgique) 5 12 1 4
5 Stade Lavallois (Nat.) Stade Lavallois (Nat.) 5 7 -6 2
6 Elan des Sorinières Elan des Sorinières 5 6 -8 0

*Goal Average

Résultats des ¼ de finales

•Ø = forfait C = Coup de pied au But

Match Stade but heure but
1 Stade Saint Pierre

Orvault Sports

Orvault Sports 3 9:30 1 Elan des Sorinières

Elan des Sorinières

2 Stade de l'Eraudière 1

FC Rezé

FC Rezé 1 9:30 2 YF Naratesoro (Japon)

YF Naratesoro (Japon)

3 Stade de l'Eraudière 2

ASC St Médard Doulon

ASC St Médard Doulon 1 9:30 0 La Saint Pierre de Nantes

La Saint Pierre de Nantes

4 Stade du Pin sec

Stade Lavallois (Nat.)

Stade Lavallois (Nat.) 3 9:30 1 Nort Sur Erdre AC

Nort Sur Erdre AC

5 Stade de l'Eraudière 1

Rio AVE FC (Portugal)

Rio AVE FC (Portugal) 2 10:30 0 RWD Molenbeek (Belgique)

RWD Molenbeek (Belgique)

6 Stade du Pin sec

US Quevilly Rouen (Nat.)

US Quevilly Rouen (Nat.) 6 10:30 0 FC Entente du Vignoble

FC Entente du Vignoble

9 Stade de l'Eraudière 2

FC Nantes (L1) - Equipe B

FC Nantes (L1) - Equipe B 3 10:30 0 USSA Vertou

USSA Vertou

10 Stade Saint Pierre

Deportivo La Corogne (Espagne)

Deportivo La Corogne (Espagne) C 1 10:30 1 En Avant Guingamp (L1)

En Avant Guingamp (L1)

7 Stade de l'Eraudière 1

Stade Brestois (L2)

Stade Brestois (L2) 1 11:30 0 US Thouaré

US Thouaré

8 Stade du Pin sec

LLOSC Loroux Landreau

LLOSC Loroux Landreau 0 11:30 2 Toronto ANB Futbol (Canada)

Toronto ANB Futbol (Canada)

11 Stade Saint Pierre

Valence CF (Espagne)

Valence CF (Espagne) C 1 11:30 1 Le Havre Athletic Club (L2)

Le Havre Athletic Club (L2)

12 Stade de l'Eraudière 2

Angers SCO (L1)

Angers SCO (L1) C 1 11:30 1 OGC Nice (L1)

OGC Nice (L1)

Bug Busters
Artman Interim
Ville de Nantes
Groupe SNEF
The Black Shelter
Label Communication

Résultats des ½ de finales

•Ø = forfait C = Coup de pied au But

Match Stade but heure but
vaincu
1 - 2
Stade Saint Pierre

Elan des Sorinières

Elan des Sorinières 0 15:00 1 FC Rezé

FC Rezé

vaincu
3 - 4
Stade de l'Eraudière 1

La Saint Pierre de Nantes

La Saint Pierre de Nantes 1 15:00 4 Nort Sur Erdre AC

Nort Sur Erdre AC

vainqueur
1 - 2
Stade de l'Eraudière 2

Orvault Sports

Orvault Sports 2 15:00 0 YF Naratesoro (Japon)

YF Naratesoro (Japon)

vaincu
5 - 6
Stade de l'Eraudière 1

RWD Molenbeek (Belgique)

RWD Molenbeek (Belgique) 8 16:00 0 FC Entente du Vignoble

FC Entente du Vignoble

vaincu
7 - 8
Stade de l'Eraudière 2

US Thouaré

US Thouaré 0 16:00 1 LLOSC Loroux Landreau

LLOSC Loroux Landreau

vainqueur
3 - 4
Stade Saint Pierre

ASC St Médard Doulon

ASC St Médard Doulon 1 16:00 2 Stade Lavallois (Nat.)

Stade Lavallois (Nat.)

vaincu
9 - 10
Stade de l'Eraudière 2

USSA Vertou

USSA Vertou 1 17:00 0 En Avant Guingamp (L1)

En Avant Guingamp (L1)

vainqueur
5 - 6
Stade Saint Pierre

Rio AVE FC (Portugal)

Rio AVE FC (Portugal) 1 17:00 0 US Quevilly Rouen (Nat.)

US Quevilly Rouen (Nat.)

vainqueur
7 - 8
Stade de l'Eraudière 1

Stade Brestois (L2)

Stade Brestois (L2) C 0 17:00 0 Toronto ANB Futbol (Canada)

Toronto ANB Futbol (Canada)

vaincu
11 - 12
Stade Saint Pierre

Le Havre Athletic Club (L2)

Le Havre Athletic Club (L2) 2 18:00 0 OGC Nice (L1)

OGC Nice (L1)

vainqueur
9 - 10
Stade Saint Pierre

FC Nantes (L1) - Equipe B

FC Nantes (L1) - Equipe B 0 19:30 1 Deportivo La Corogne (Espagne)

Deportivo La Corogne (Espagne)

vainqueur
11 - 12
Stade Saint Pierre

Valence CF (Espagne)

Valence CF (Espagne) 3 20:30 0 Angers SCO (L1)

Angers SCO (L1)

Bug Busters
Generali
Artman Interim
SDEL
Garden Golf De Carquefou
Label Communication

Résultats des finales

Détails des matchs

•Ø = forfait C = Coup de pied au But

Match Stade but heure but
Finale
23 | 24
Stade Saint Pierre

La Saint Pierre de Nantes

La Saint Pierre de Nantes 0 9:50 0 C Elan des Sorinières

Elan des Sorinières

Finale
21 | 22
Stade de l'Eraudière 1

Nort Sur Erdre AC

Nort Sur Erdre AC C 3 9:50 3 FC Rezé

FC Rezé

Finale
19 | 20
Stade de l'Eraudière 2

ASC St Médard Doulon

ASC St Médard Doulon 1 9:50 0 YF Naratesoro (Japon)

YF Naratesoro (Japon)

Finale
13 | 14
Stade Saint Pierre

LLOSC Loroux Landreau

LLOSC Loroux Landreau 0 10:40 1 RWD Molenbeek (Belgique)

RWD Molenbeek (Belgique)

Finale
15 | 16
Stade de l'Eraudière 1

US Thouaré

US Thouaré 3 10:40 0 FC Entente du Vignoble

FC Entente du Vignoble

Finale
17 | 18
Stade de l'Eraudière 2

Stade Lavallois (Nat.)

Stade Lavallois (Nat.) 1 10:40 0 Orvault Sports

Orvault Sports

Finale
9 | 10
Stade Saint Pierre

Stade Brestois (L2)

Stade Brestois (L2) C 0 11:30 0 Rio AVE FC (Portugal)

Rio AVE FC (Portugal)

Finale
11 | 12
Stade de l'Eraudière 2

Toronto ANB Futbol (Canada)

Toronto ANB Futbol (Canada) 0 11:30 1 US Quevilly Rouen (Nat.)

US Quevilly Rouen (Nat.)

Finale
7 | 8
Stade Saint Pierre

En Avant Guingamp (L1)

En Avant Guingamp (L1) 0 13:30 1 OGC Nice (L1)

OGC Nice (L1)

Finale
5 | 6
Stade Saint Pierre

USSA Vertou

USSA Vertou 0 14:30 1 Le Havre Athletic Club (L2)

Le Havre Athletic Club (L2)

Finale
3 | 4
Stade Saint Pierre

FC Nantes (L1) - Equipe B

FC Nantes (L1) - Equipe B 2 15:30 0 Angers SCO (L1)

Angers SCO (L1)

Finale
1 | 2
Stade Saint Pierre

Deportivo La Corogne (Espagne)

Deportivo La Corogne (Espagne) 0 17:00 2 Valence CF (Espagne)

Valence CF (Espagne)

Classement

 1er Valence CF (Espagne)

Valence CF (Espagne)

2ème Deportivo La Corogne (Espagne)

Deportivo La Corogne (Espagne)

3ème FC Nantes (L1) - Equipe B

FC Nantes (L1) - Equipe B

4ème Angers SCO (L1)

Angers SCO (L1)

5ème Le Havre Athletic Club (L2)

Le Havre Athletic Club (L2)

6ème USSA Vertou

USSA Vertou

7ème OGC Nice (L1)

OGC Nice (L1)

8ème En Avant Guingamp (L1)

En Avant Guingamp (L1)

9ème Stade Brestois (L2)

Stade Brestois (L2)

10ème Rio AVE FC (Portugal)

Rio AVE FC (Portugal)

11ème US Quevilly Rouen (Nat.)

US Quevilly Rouen (Nat.)

12ème Toronto ANB Futbol (Canada)

Toronto ANB Futbol (Canada)

13ème RWD Molenbeek (Belgique)

RWD Molenbeek (Belgique)

14ème LLOSC Loroux Landreau

LLOSC Loroux Landreau

15ème US Thouaré

US Thouaré

16ème FC Entente du Vignoble

FC Entente du Vignoble

17ème Stade Lavallois (Nat.)

Stade Lavallois (Nat.)

18ème Orvault Sports

Orvault Sports

19ème ASC St Médard Doulon

ASC St Médard Doulon

20ème YF Naratesoro (Japon)

YF Naratesoro (Japon)

21ème Nort Sur Erdre AC

Nort Sur Erdre AC

22ème FC Rezé

FC Rezé

23ème Elan des Sorinières

Elan des Sorinières

24ème La Saint Pierre de Nantes

La Saint Pierre de Nantes

Galerie Photos du Tournoi 2019

42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019
42eme Mondial de la Saint Pierre 2019