Regarder les photos du Tournoi 2016

Bug Busters
Pays de la Loire
Groupe NOX
Reve de Piscine & Spa
Quick
Label Communication

Historique du Tournoi 2016

Classement des poules

Vainqueur : 4pts

Egalité : 2pts

Vaincu : 1pts

forfait : 0pts

GROUPE A

Place Match(s)
joué(s)
Points G.A.* Buts c.p. au but
1 FC Nantes FC Nantes 5 17 14 16
2 Lokomotiv ZAGREB (Croatie) Lokomotiv ZAGREB (Croatie) 5 15 4 5
3 Stade Rennais Stade Rennais 5 13 3 8
4 N K LUCKO (Croatie) N K LUCKO (Croatie) 5 10 -2 3
5 La Mellinet La Mellinet 5 9 -5 0
6 ASR Machecoul ASR Machecoul 5 6 -14 2

GROUPE B

Place Match(s)
joué(s)
Points G.A.* Buts c.p. au but
1 Académie MOHAMMED VI (Maroc) Académie MOHAMMED VI (Maroc) 5 20 9 10
2 Angers SCO Angers SCO 5 15 5 6
3 SAMARA (Russie) SAMARA (Russie) 5 15 4 5
4 Sainte Anne de Vertou Sainte Anne de Vertou 5 9 1 6
5 EA Guingamp EA Guingamp 5 9 -2 3
6 Saint Pierre de Nantes Saint Pierre de Nantes 5 5 -17 0

GROUPE C

Place Match(s)
joué(s)
Points G.A.* Buts c.p. au but
1 Olympique de Marseille Olympique de Marseille 5 16 4 4 classement par tirs au but
2 Le Havre Athletic Club Le Havre Athletic Club 5 16 4 4
3 Orvault Sport Orvault Sport 5 12 0 2
4 Rio AVE FC (Portugal) Rio AVE FC (Portugal) 5 11 0 1
5 AC Chapelain AC Chapelain 5 8 -4 1
6 FC Lorient FC Lorient 5 7 -4 0

GROUPE D

Place Match(s)
joué(s)
Points G.A.* Buts c.p. au but
1 Deportivo La COROGNE (Espagne) Deportivo La COROGNE (Espagne) 5 16 6 6
2 Stade Brestois 29 Stade Brestois 29 5 16 5 6
3 OGC Nice OGC Nice 5 14 8 9
4 Sélection Guadeloupe Sélection Guadeloupe 5 10 -2 1
5 Basse Goulaine Basse Goulaine 5 9 -4 1
6 GJ AS Preux-SHOC GJ AS Preux-SHOC 5 5 -13 0

*Goal Average

Bug Busters
Loire Atlantique
The Black Shelter
Pays de la Loire
Generali
Label Communication

Résultats des ¼ de finales

•Ø = forfait C = Coup de pied au But

Match Stade but heure but
1 Stade Saint Pierre

La Mellinet

La Mellinet C 1 9:30 1 GJ AS Preux-SHOC

GJ AS Preux-SHOC

2 Stade de l'Eraudière 1

EA Guingamp

EA Guingamp 1 9:30 2 FC Lorient

FC Lorient

3 Stade de l'Eraudière 2

AC Chapelain

AC Chapelain 4 9:30 0 Saint Pierre de Nantes

Saint Pierre de Nantes

4 Stade du Pin sec

Basse Goulaine

Basse Goulaine C 1 9:30 1 ASR Machecoul

ASR Machecoul

5 Stade de l'Eraudière 1

Stade Rennais

Stade Rennais 0 10:30 1 Sélection Guadeloupe

Sélection Guadeloupe

6 Stade du Pin sec

SAMARA (Russie)

SAMARA (Russie) 2 10:30 0 Rio AVE FC (Portugal)

Rio AVE FC (Portugal)

9 Stade de l'Eraudière 2

FC Nantes

FC Nantes 0 10:30 0 C Stade Brestois 29

Stade Brestois 29

10 Stade Saint Pierre

Académie MOHAMMED VI (Maroc)

Académie MOHAMMED VI (Maroc) 1 10:30 3 Le Havre Athletic Club

Le Havre Athletic Club

7 Stade de l'Eraudière 1

Orvault Sport

Orvault Sport 0 11:30 0 C Sainte Anne de Vertou

Sainte Anne de Vertou

8 Stade du Pin sec

OGC Nice

OGC Nice 3 11:30 0 N K LUCKO (Croatie)

N K LUCKO (Croatie)

11 Stade Saint Pierre

Olympique de Marseille

Olympique de Marseille 2 11:30 0 Angers SCO

Angers SCO

12 Stade de l'Eraudière 2

Deportivo La COROGNE (Espagne)

Deportivo La COROGNE (Espagne) 1 11:30 1 C Lokomotiv ZAGREB (Croatie)

Lokomotiv ZAGREB (Croatie)

Bug Busters
Artman Interim
Ville de Nantes
Groupe SNEF
The Black Shelter
Label Communication

Résultats des ½ de finales

•Ø = forfait C = Coup de pied au But

Match Stade but heure but
vaincu
1 - 2
Stade Saint Pierre

GJ AS Preux-SHOC

GJ AS Preux-SHOC 0 15:00 4 EA Guingamp

EA Guingamp

vaincu
3 - 4
Stade de l'Eraudière 1

Saint Pierre de Nantes

Saint Pierre de Nantes 0 15:00 0 C ASR Machecoul

ASR Machecoul

vainqueur
1 - 2
Stade de l'Eraudière 2

La Mellinet

La Mellinet 0 15:00 1 FC Lorient

FC Lorient

vaincu
5 - 6
Stade de l'Eraudière 1

Stade Rennais

Stade Rennais 0 15:50 3 Rio AVE FC (Portugal)

Rio AVE FC (Portugal)

vaincu
7 - 8
Stade de l'Eraudière 2

Orvault Sport

Orvault Sport 0 15:50 0 C N K LUCKO (Croatie)

N K LUCKO (Croatie)

vainqueur
3 - 4
Stade Saint Pierre

AC Chapelain

AC Chapelain 0 15:50 2 Basse Goulaine

Basse Goulaine

vaincu
9 - 10
Stade de l'Eraudière 2

FC Nantes

FC Nantes 2 16:40 0 Académie MOHAMMED VI (Maroc)

Académie MOHAMMED VI (Maroc)

vainqueur
5 - 6
Stade Saint Pierre

Sélection Guadeloupe

Sélection Guadeloupe 1 16:40 1 C SAMARA (Russie)

SAMARA (Russie)

vainqueur
7 - 8
Stade de l'Eraudière 1

Sainte Anne de Vertou

Sainte Anne de Vertou 0 16:40 3 OGC Nice

OGC Nice

vaincu
11 - 12
Stade de l'Eraudière 1

Angers SCO

Angers SCO 0 17:30 0 C Deportivo La COROGNE (Espagne)

Deportivo La COROGNE (Espagne)

vainqueur
9 - 10
Stade Saint Pierre

Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 0 19:15 0 C Le Havre Athletic Club

Le Havre Athletic Club

vainqueur
11 - 12
Stade Saint Pierre

Olympique de Marseille

Olympique de Marseille C 0 20:30 0 Lokomotiv ZAGREB (Croatie)

Lokomotiv ZAGREB (Croatie)

Bug Busters
Generali
Artman Interim
SDEL
Garden Golf De Carquefou
Label Communication

Résultats des finales

Classement

 1er Olympique de Marseille

Olympique de Marseille

2ème Le Havre Athletic Club

Le Havre Athletic Club

3ème Stade Brestois 29

Stade Brestois 29

4ème Lokomotiv ZAGREB (Croatie)

Lokomotiv ZAGREB (Croatie)

5ème FC Nantes

FC Nantes

6ème Deportivo La COROGNE (Espagne)

Deportivo La COROGNE (Espagne)

7ème Académie MOHAMMED VI (Maroc)

Académie MOHAMMED VI (Maroc)

8ème Angers SCO

Angers SCO

9ème OGC Nice

OGC Nice

10ème SAMARA (Russie)

SAMARA (Russie)

11ème Sélection Guadeloupe

Sélection Guadeloupe

12ème Sainte Anne de Vertou

Sainte Anne de Vertou

13ème Rio AVE FC (Portugal)

Rio AVE FC (Portugal)

14ème N K LUCKO (Croatie)

N K LUCKO (Croatie)

15ème Orvault Sport

Orvault Sport

16ème Stade Rennais

Stade Rennais

17ème FC Lorient

FC Lorient

18ème Basse Goulaine

Basse Goulaine

19ème La Mellinet

La Mellinet

20ème AC Chapelain

AC Chapelain

21ème ASR Machecoul

ASR Machecoul

22ème EA Guingamp

EA Guingamp

23ème Saint Pierre de Nantes

Saint Pierre de Nantes

24ème GJ AS Preux-SHOC

GJ AS Preux-SHOC

Détails des matchs

•Ø = forfait C = Coup de pied au But

Match Stade but heure but
Finale
23 | 24
Stade Saint Pierre

Saint Pierre de Nantes

Saint Pierre de Nantes 1 9:50 0 GJ AS Preux-SHOC

GJ AS Preux-SHOC

Finale
21 | 22
Stade de l'Eraudière 1

ASR Machecoul

ASR Machecoul C 2 9:50 2 EA Guingamp

EA Guingamp

Finale
19 | 20
Stade de l'Eraudière 2

AC Chapelain

AC Chapelain 0 9:50 2 La Mellinet

La Mellinet

Finale
13 | 14
Stade Saint Pierre

N K LUCKO (Croatie)

N K LUCKO (Croatie) 0 10:40 3 Rio AVE FC (Portugal)

Rio AVE FC (Portugal)

Finale
15 | 16
Stade de l'Eraudière 1

Orvault Sport

Orvault Sport 2 10:40 1 Stade Rennais

Stade Rennais

Finale
17 | 18
Stade de l'Eraudière 2

Basse Goulaine

Basse Goulaine 0 10:40 0 C FC Lorient

FC Lorient

Finale
9 | 10
Stade Saint Pierre

OGC Nice

OGC Nice 3 11:30 0 SAMARA (Russie)

SAMARA (Russie)

Finale
11 | 12
Stade de l'Eraudière 2

Sainte Anne de Vertou

Sainte Anne de Vertou 0 11:30 2 Sélection Guadeloupe

Sélection Guadeloupe

Finale
7 | 8
Stade Saint Pierre

Académie MOHAMMED VI (Maroc)

Académie MOHAMMED VI (Maroc) 2 13:30 0 Angers SCO

Angers SCO

Finale
5 | 6
Stade Saint Pierre

FC Nantes

FC Nantes 1 14:30 0 Deportivo La COROGNE (Espagne)

Deportivo La COROGNE (Espagne)

Finale
3 | 4
Stade Saint Pierre

Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 C 0 15:30 0 Lokomotiv ZAGREB (Croatie)

Lokomotiv ZAGREB (Croatie)

Finale
1 | 2
Stade Saint Pierre

Le Havre Athletic Club

Le Havre Athletic Club 1 17:00 1 C Olympique de Marseille

Olympique de Marseille

Galerie Photos du Tournoi 2016

39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016
39eme Mondial de la Saint Pierre Tournoi 2016