Résultats des finales

Classement

 1er Valence CF (Espagne)

Valence CF (Espagne)

2ème Deportivo La Corogne (Espagne)

Deportivo La Corogne (Espagne)

3ème FC Nantes (L1) - Equipe B

FC Nantes (L1) - Equipe B

4ème Angers SCO (L1)

Angers SCO (L1)

5ème Le Havre Athletic Club (L2)

Le Havre Athletic Club (L2)

6ème USSA Vertou

USSA Vertou

7ème OGC Nice (L1)

OGC Nice (L1)

8ème En Avant Guingamp (L1)

En Avant Guingamp (L1)

9ème Stade Brestois (L2)

Stade Brestois (L2)

10ème Rio AVE FC (Portugal)

Rio AVE FC (Portugal)

11ème US Quevilly Rouen (Nat.)

US Quevilly Rouen (Nat.)

12ème Toronto ANB Futbol (Canada)

Toronto ANB Futbol (Canada)

13ème RWD Molenbeek (Belgique)

RWD Molenbeek (Belgique)

14ème LLOSC Loroux Landreau

LLOSC Loroux Landreau

15ème US Thouaré

US Thouaré

16ème FC Entente du Vignoble

FC Entente du Vignoble

17ème Stade Lavallois (Nat.)

Stade Lavallois (Nat.)

18ème Orvault Sports

Orvault Sports

19ème ASC St Médard Doulon

ASC St Médard Doulon

20ème YF Naratesoro (Japon)

YF Naratesoro (Japon)

21ème Nort Sur Erdre AC

Nort Sur Erdre AC

22ème FC Rezé

FC Rezé

23ème Elan des Sorinières

Elan des Sorinières

24ème La Saint Pierre de Nantes

La Saint Pierre de Nantes

Détails des matchs

•Ø = forfait C = Coup de pied au But

Match Stade but heure but
Finale
23 | 24
Stade Saint Pierre

La Saint Pierre de Nantes

La Saint Pierre de Nantes 0 9:50 0 C Elan des Sorinières

Elan des Sorinières

Finale
21 | 22
Stade de l'Eraudière 1

Nort Sur Erdre AC

Nort Sur Erdre AC C 3 9:50 3 FC Rezé

FC Rezé

Finale
19 | 20
Stade de l'Eraudière 2

ASC St Médard Doulon

ASC St Médard Doulon 1 9:50 0 YF Naratesoro (Japon)

YF Naratesoro (Japon)

Finale
13 | 14
Stade Saint Pierre

LLOSC Loroux Landreau

LLOSC Loroux Landreau 0 10:40 1 RWD Molenbeek (Belgique)

RWD Molenbeek (Belgique)

Finale
15 | 16
Stade de l'Eraudière 1

US Thouaré

US Thouaré 3 10:40 0 FC Entente du Vignoble

FC Entente du Vignoble

Finale
17 | 18
Stade de l'Eraudière 2

Stade Lavallois (Nat.)

Stade Lavallois (Nat.) 1 10:40 0 Orvault Sports

Orvault Sports

Finale
9 | 10
Stade Saint Pierre

Stade Brestois (L2)

Stade Brestois (L2) C 0 11:30 0 Rio AVE FC (Portugal)

Rio AVE FC (Portugal)

Finale
11 | 12
Stade de l'Eraudière 2

Toronto ANB Futbol (Canada)

Toronto ANB Futbol (Canada) 0 11:30 1 US Quevilly Rouen (Nat.)

US Quevilly Rouen (Nat.)

Finale
7 | 8
Stade Saint Pierre

En Avant Guingamp (L1)

En Avant Guingamp (L1) 0 13:30 1 OGC Nice (L1)

OGC Nice (L1)

Finale
5 | 6
Stade Saint Pierre

USSA Vertou

USSA Vertou 0 14:30 1 Le Havre Athletic Club (L2)

Le Havre Athletic Club (L2)

Finale
3 | 4
Stade Saint Pierre

FC Nantes (L1) - Equipe B

FC Nantes (L1) - Equipe B 2 15:30 0 Angers SCO (L1)

Angers SCO (L1)

Finale
1 | 2
Stade Saint Pierre

Deportivo La Corogne (Espagne)

Deportivo La Corogne (Espagne) 0 17:00 2 Valence CF (Espagne)

Valence CF (Espagne)